Comparte | 
 
Opciones del foro:

Compártelo con sólo un clic con tus amigos en  Compartir en facebook   y en  Compartir en twitter

 

 Calendario liga Adelante.

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Glorioso_Real_Betis_B.

avatar

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 18/07/2010
Localización : El universo verdyblanco.

MensajeTema: Calendario liga Adelante.   Mar 20 Jul 2010, 16:50

Hola amigo, aqui tenemos ya el calendario para esta temporada:

http://www.resultados-futbol.com/noticia/calendario-liga-adelante-2010-11

Jornada 1
29/08 XEREZ - CARTAGENA
29/08 CELTA - BARCELONA B
29/08 RAYO VALLECANO - NUMANCIA
29/08 SALAMANCA - CORDOBA
29/08 GIRONA - TENERIFE
29/08 LAS PALMAS - GIMNASTIC
29/08 PONFERRADINA - HUESCA
29/08 ALBACETE - ALCORCON
29/08 REAL VALLADOLID - VILLARREAL B
29/08 REAL BETIS - GRANADA
29/08 ELCHE - RECREATIVO

Jornada 2
05/09 CARTAGENA - ELCHE
05/09 BARCELONA B - XEREZ
05/09 NUMANCIA - CELTA
05/09 CORDOBA - RAYO VALLECANO
05/09 TENERIFE - SALAMANCA
05/09 GIMNASTIC - GIRONA
05/09 HUESCA - LAS PALMAS
05/09 ALCORCON - PONFERRADINA
05/09 VILLARREAL B - ALBACETE
05/09 GRANADA - REAL VALLADOLID
05/09 RECREATIVO - REAL BETIS

Jornada 3
12/09 CARTAGENA - BARCELONA B
12/09 XEREZ - NUMANCIA
12/09 CELTA - CORDOBA
12/09 RAYO VALLECANO - TENERIFE
12/09 SALAMANCA - GIMNASTIC
12/09 GIRONA - HUESCA
12/09 LAS PALMAS - ALCORCON
12/09 PONFERRADINA - VILLARREAL B
12/09 ALBACETE - GRANADA
12/09 REAL VALLADOLID - RECREATIVO
12/09 ELCHE - REAL BETIS

Jornada 4
19/09 BARCELONA B - ELCHE
19/09 NUMANCIA - CARTAGENA
19/09 CORDOBA - XEREZ
19/09 TENERIFE - CELTA
19/09 GIMNASTIC - RAYO VALLECANO
19/09 HUESCA - SALAMANCA
19/09 ALCORCON - GIRONA
19/09 VILLARREAL B - LAS PALMAS
19/09 GRANADA - PONFERRADINA
19/09 RECREATIVO - ALBACETE
19/09 REAL BETIS - REAL VALLADOLID

Jornada 5
26/09 BARCELONA B - NUMANCIA
26/09 CARTAGENA - CORDOBA
26/09 XEREZ - TENERIFE
26/09 CELTA - GIMNASTIC
26/09 RAYO VALLECANO - HUESCA
26/09 SALAMANCA - ALCORCON
26/09 GIRONA - VILLARREAL B
26/09 LAS PALMAS - GRANADA
26/09 PONFERRADINA - RECREATIVO
26/09 ALBACETE - REAL BETIS
26/09 ELCHE - REAL VALLADOLID

Jornada 6
03/10 NUMANCIA - ELCHE
03/10 CORDOBA - BARCELONA B
03/10 TENERIFE - CARTAGENA
03/10 GIMNASTIC - XEREZ
03/10 HUESCA - CELTA
03/10 ALCORCON - RAYO VALLECANO
03/10 VILLARREAL B - SALAMANCA
03/10 GRANADA - GIRONA
03/10 RECREATIVO - LAS PALMAS
03/10 REAL BETIS - PONFERRADINA
03/10 REAL VALLADOLID - ALBACETE

Jornada 7
10/10 NUMANCIA - CORDOBA
10/10 BARCELONA B - TENERIFE
10/10 CARTAGENA - GIMNASTIC
10/10 XEREZ - HUESCA
10/10 CELTA - ALCORCON
10/10 RAYO VALLECANO - VILLARREAL B
10/10 SALAMANCA - GRANADA
10/10 GIRONA - RECREATIVO
10/10 LAS PALMAS - REAL BETIS
10/10 PONFERRADINA - REAL VALLADOLID
10/10 ELCHE - ALBACETE

Jornada 8
17/10 CORDOBA - ELCHE
17/10 TENERIFE - NUMANCIA
17/10 GIMNASTIC - BARCELONA B
17/10 HUESCA - CARTAGENA
17/10 ALCORCON - XEREZ
17/10 VILLARREAL B - CELTA
17/10 GRANADA - RAYO VALLECANO
17/10 RECREATIVO - SALAMANCA
17/10 REAL BETIS - GIRONA
17/10 REAL VALLADOLID - LAS PALMAS
17/10 ALBACETE - PONFERRADINA

Jornada 9
24/10 CORDOBA - TENERIFE
24/10 NUMANCIA - GIMNASTIC
24/10 BARCELONA B - HUESCA
24/10 CARTAGENA - ALCORCON
24/10 XEREZ - VILLARREAL B
24/10 CELTA - GRANADA
24/10 RAYO VALLECANO - RECREATIVO
24/10 SALAMANCA - REAL BETIS
24/10 GIRONA - REAL VALLADOLID
24/10 LAS PALMAS - ALBACETE
24/10 ELCHE - PONFERRADINA

Jornada 10
31/10 TENERIFE - ELCHE
31/10 GIMNASTIC - CORDOBA
31/10 HUESCA - NUMANCIA
31/10 ALCORCON - BARCELONA B
31/10 VILLARREAL B - CARTAGENA
31/10 GRANADA - XEREZ
31/10 RECREATIVO - CELTA
31/10 REAL BETIS - RAYO VALLECANO
31/10 REAL VALLADOLID - SALAMANCA
31/10 ALBACETE - GIRONA
31/10 PONFERRADINA - LAS PALMAS

Jornada 11
07/11 TENERIFE - GIMNASTIC
07/11 CORDOBA - HUESCA
07/11 NUMANCIA - ALCORCON
07/11 BARCELONA B - VILLARREAL B
07/11 CARTAGENA - GRANADA
07/11 XEREZ - RECREATIVO
07/11 CELTA - REAL BETIS
07/11 RAYO VALLECANO - REAL VALLADOLID
07/11 SALAMANCA - ALBACETE
07/11 GIRONA - PONFERRADINA
07/11 ELCHE - LAS PALMAS

Jornada 12
14/11 GIMNASTIC - ELCHE
14/11 HUESCA - TENERIFE
14/11 ALCORCON - CORDOBA
14/11 VILLARREAL B - NUMANCIA
14/11 GRANADA - BARCELONA B
14/11 RECREATIVO - CARTAGENA
14/11 REAL BETIS - XEREZ
14/11 REAL VALLADOLID - CELTA
14/11 ALBACETE - RAYO VALLECANO
14/11 PONFERRADINA - SALAMANCA
14/11 LAS PALMAS - GIRONA

Jornada 13
21/11 GIMNASTIC - HUESCA
21/11 TENERIFE - ALCORCON
21/11 CORDOBA - VILLARREAL B
21/11 NUMANCIA - GRANADA
21/11 BARCELONA B - RECREATIVO
21/11 CARTAGENA - REAL BETIS
21/11 XEREZ - REAL VALLADOLID
21/11 CELTA - ALBACETE
21/11 RAYO VALLECANO - PONFERRADINA
21/11 SALAMANCA - LAS PALMAS
21/11 ELCHE - GIRONA

Jornada 14
28/11 HUESCA - ELCHE
28/11 ALCORCON - GIMNASTIC
28/11 VILLARREAL B - TENERIFE
28/11 GRANADA - CORDOBA
28/11 RECREATIVO - NUMANCIA
28/11 REAL BETIS - BARCELONA B
28/11 REAL VALLADOLID - CARTAGENA
28/11 ALBACETE - XEREZ
28/11 PONFERRADINA - CELTA
28/11 LAS PALMAS - RAYO VALLECANO
28/11 GIRONA - SALAMANCA

Jornada 15
05/12 HUESCA - ALCORCON
05/12 GIMNASTIC - VILLARREAL B
05/12 TENERIFE - GRANADA
05/12 CORDOBA - RECREATIVO
05/12 NUMANCIA - REAL BETIS
05/12 BARCELONA B - REAL VALLADOLID
05/12 CARTAGENA - ALBACETE
05/12 XEREZ - PONFERRADINA
05/12 CELTA - LAS PALMAS
05/12 RAYO VALLECANO - GIRONA
05/12 ELCHE - SALAMANCA

Jornada 16
12/12 ALCORCON - ELCHE
12/12 VILLARREAL B - HUESCA
12/12 GRANADA - GIMNASTIC
12/12 RECREATIVO - TENERIFE
12/12 REAL BETIS - CORDOBA
12/12 REAL VALLADOLID - NUMANCIA
12/12 ALBACETE - BARCELONA B
12/12 PONFERRADINA - CARTAGENA
12/12 LAS PALMAS - XEREZ
12/12 GIRONA - CELTA
12/12 SALAMANCA - RAYO VALLECANO

Jornada 17
19/12 ALCORCON - VILLARREAL B
19/12 HUESCA - GRANADA
19/12 GIMNASTIC - RECREATIVO
19/12 TENERIFE - REAL BETIS
19/12 CORDOBA - REAL VALLADOLID
19/12 NUMANCIA - ALBACETE
19/12 BARCELONA B - PONFERRADINA
19/12 CARTAGENA - LAS PALMAS
19/12 XEREZ - GIRONA
19/12 CELTA - SALAMANCA
19/12 ELCHE - RAYO VALLECANO

Jornada 18
02/01 VILLARREAL B - ELCHE
02/01 GRANADA - ALCORCON
02/01 RECREATIVO - HUESCA
02/01 REAL BETIS - GIMNASTIC
02/01 REAL VALLADOLID - TENERIFE
02/01 ALBACETE - CORDOBA
02/01 PONFERRADINA - NUMANCIA
02/01 LAS PALMAS - BARCELONA B
02/01 GIRONA - CARTAGENA
02/01 SALAMANCA - XEREZ
02/01 RAYO VALLECANO - CELTA

Jornada 19
09/01 VILLARREAL B - GRANADA
09/01 ALCORCON - RECREATIVO
09/01 HUESCA - REAL BETIS
09/01 GIMNASTIC - REAL VALLADOLID
09/01 TENERIFE - ALBACETE
09/01 CORDOBA - PONFERRADINA
09/01 NUMANCIA - LAS PALMAS
09/01 BARCELONA B - GIRONA
09/01 CARTAGENA - SALAMANCA
09/01 XEREZ - RAYO VALLECANO
09/01 ELCHE - CELTA

Jornada 20
16/01 ELCHE - GRANADA
16/01 RECREATIVO - VILLARREAL B
16/01 REAL BETIS - ALCORCON
16/01 REAL VALLADOLID - HUESCA
16/01 ALBACETE - GIMNASTIC
16/01 PONFERRADINA - TENERIFE
16/01 LAS PALMAS - CORDOBA
16/01 GIRONA - NUMANCIA
16/01 SALAMANCA - BARCELONA B
16/01 RAYO VALLECANO - CARTAGENA
16/01 CELTA - XEREZ

Jornada 21
23/01 GRANADA - RECREATIVO
23/01 VILLARREAL B - REAL BETIS
23/01 ALCORCON - REAL VALLADOLID
23/01 HUESCA - ALBACETE
23/01 GIMNASTIC - PONFERRADINA
23/01 TENERIFE - LAS PALMAS
23/01 CORDOBA - GIRONA
23/01 NUMANCIA - SALAMANCA
23/01 BARCELONA B - RAYO VALLECANO
23/01 CARTAGENA - CELTA
23/01 XEREZ - ELCHE

EMPIEZA LA SEGUNDA VUELTA DE LIGA:

Jornada 22
30/01 CARTAGENA - XEREZ
30/01 BARCELONA B - CELTA
30/01 NUMANCIA - RAYO VALLECANO
30/01 CORDOBA - SALAMANCA
30/01 TENERIFE - GIRONA
30/01 GIMNASTIC - LAS PALMAS
30/01 HUESCA - PONFERRADINA
30/01 ALCORCON - ALBACETE
30/01 VILLARREAL B - REAL VALLADOLID
30/01 GRANADA - REAL BETIS
30/01 RECREATIVO - ELCHE

Jornada 23
06/02 ELCHE - CARTAGENA
06/02 XEREZ - BARCELONA B
06/02 CELTA - NUMANCIA
06/02 RAYO VALLECANO - CORDOBA
06/02 SALAMANCA - TENERIFE
06/02 GIRONA - GIMNASTIC
06/02 LAS PALMAS - HUESCA
06/02 PONFERRADINA - ALCORCON
06/02 ALBACETE - VILLARREAL B
06/02 REAL VALLADOLID - GRANADA
06/02 REAL BETIS - RECREATIVO

Jornada 24
13/02 BARCELONA B - CARTAGENA
13/02 NUMANCIA - XEREZ
13/02 CORDOBA - CELTA
13/02 TENERIFE - RAYO VALLECANO
13/02 GIMNASTIC - SALAMANCA
13/02 HUESCA - GIRONA
13/02 ALCORCON - LAS PALMAS
13/02 VILLARREAL B - PONFERRADINA
13/02 GRANADA - ALBACETE
13/02 RECREATIVO - REAL VALLADOLID
13/02 REAL BETIS - ELCHE

Jornada 25
20/02 ELCHE - BARCELONA B
20/02 CARTAGENA - NUMANCIA
20/02 XEREZ - CORDOBA
20/02 CELTA - TENERIFE
20/02 RAYO VALLECANO - GIMNASTIC
20/02 SALAMANCA - HUESCA
20/02 GIRONA - ALCORCON
20/02 LAS PALMAS - VILLARREAL B
20/02 PONFERRADINA - GRANADA
20/02 ALBACETE - RECREATIVO
20/02 REAL VALLADOLID - REAL BETIS

Jornada 26
27/02 NUMANCIA - BARCELONA B
27/02 CORDOBA - CARTAGENA
27/02 TENERIFE - XEREZ
27/02 GIMNASTIC - CELTA
27/02 HUESCA - RAYO VALLECANO
27/02 ALCORCON - SALAMANCA
27/02 VILLARREAL B - GIRONA
27/02 GRANADA - LAS PALMAS
27/02 RECREATIVO - PONFERRADINA
27/02 REAL BETIS - ALBACETE
27/02 REAL VALLADOLID - ELCHE

Jornada 27
02/03 ELCHE - NUMANCIA
02/03 BARCELONA B - CORDOBA
02/03 CARTAGENA - TENERIFE
02/03 XEREZ - GIMNASTIC
02/03 CELTA - HUESCA
02/03 RAYO VALLECANO - ALCORCON
02/03 SALAMANCA - VILLARREAL B
02/03 GIRONA - GRANADA
02/03 LAS PALMAS - RECREATIVO
02/03 PONFERRADINA - REAL BETIS
02/03 ALBACETE - REAL VALLADOLID

Jornada 28
06/03 CORDOBA - NUMANCIA
06/03 TENERIFE - BARCELONA B
06/03 GIMNASTIC - CARTAGENA
06/03 HUESCA - XEREZ
06/03 ALCORCON - CELTA
06/03 VILLARREAL B - RAYO VALLECANO
06/03 GRANADA - SALAMANCA
06/03 RECREATIVO - GIRONA
06/03 REAL BETIS - LAS PALMAS
06/03 REAL VALLADOLID - PONFERRADINA
06/03 ALBACETE - ELCHE

Jornada 29
13/03 ELCHE - CORDOBA
13/03 NUMANCIA - TENERIFE
13/03 BARCELONA B - GIMNASTIC
13/03 CARTAGENA - HUESCA
13/03 XEREZ - ALCORCON
13/03 CELTA - VILLARREAL B
13/03 RAYO VALLECANO - GRANADA
13/03 SALAMANCA - RECREATIVO
13/03 GIRONA - REAL BETIS
13/03 LAS PALMAS - REAL VALLADOLID
13/03 PONFERRADINA - ALBACETE

Jornada 30
20/03 TENERIFE - CORDOBA
20/03 GIMNASTIC - NUMANCIA
20/03 HUESCA - BARCELONA B
20/03 ALCORCON - CARTAGENA
20/03 VILLARREAL B - XEREZ
20/03 GRANADA - CELTA
20/03 RECREATIVO - RAYO VALLECANO
20/03 REAL BETIS - SALAMANCA
20/03 REAL VALLADOLID - GIRONA
20/03 ALBACETE - LAS PALMAS
20/03 PONFERRADINA - ELCHE

Jornada 31
27/03 ELCHE - TENERIFE
27/03 CORDOBA - GIMNASTIC
27/03 NUMANCIA - HUESCA
27/03 BARCELONA B - ALCORCON
27/03 CARTAGENA - VILLARREAL B
27/03 XEREZ - GRANADA
27/03 CELTA - RECREATIVO
27/03 RAYO VALLECANO - REAL BETIS
27/03 SALAMANCA - REAL VALLADOLID
27/03 GIRONA - ALBACETE
27/03 LAS PALMAS - PONFERRADINA

Jornada 32
03/04 GIMNASTIC - TENERIFE
03/04 HUESCA - CORDOBA
03/04 ALCORCON - NUMANCIA
03/04 VILLARREAL B - BARCELONA B
03/04 GRANADA - CARTAGENA
03/04 RECREATIVO - XEREZ
03/04 REAL BETIS - CELTA
03/04 REAL VALLADOLID - RAYO VALLECANO
03/04 ALBACETE - SALAMANCA
03/04 PONFERRADINA - GIRONA
03/04 LAS PALMAS - ELCHE

Jornada 33
10/04 ELCHE - GIMNASTIC
10/04 TENERIFE - HUESCA
10/04 CORDOBA - ALCORCON
10/04 NUMANCIA - VILLARREAL B
10/04 BARCELONA B - GRANADA
10/04 CARTAGENA - RECREATIVO
10/04 XEREZ - REAL BETIS
10/04 CELTA - REAL VALLADOLID
10/04 RAYO VALLECANO - ALBACETE
10/04 SALAMANCA - PONFERRADINA
10/04 GIRONA - LAS PALMAS

Jornada 34
17/04 HUESCA - GIMNASTIC
17/04 ALCORCON - TENERIFE
17/04 VILLARREAL B - CORDOBA
17/04 GRANADA - NUMANCIA
17/04 RECREATIVO - BARCELONA B
17/04 REAL BETIS - CARTAGENA
17/04 REAL VALLADOLID - XEREZ
17/04 ALBACETE - CELTA
17/04 PONFERRADINA - RAYO VALLECANO
17/04 LAS PALMAS - SALAMANCA
17/04 GIRONA - ELCHE

Jornada 35
24/04 ELCHE - HUESCA
24/04 GIMNASTIC - ALCORCON
24/04 TENERIFE - VILLARREAL B
24/04 CORDOBA - GRANADA
24/04 NUMANCIA - RECREATIVO
24/04 BARCELONA B - REAL BETIS
24/04 CARTAGENA - REAL VALLADOLID
24/04 XEREZ - ALBACETE
24/04 CELTA - PONFERRADINA
24/04 RAYO VALLECANO - LAS PALMAS
24/04 SALAMANCA - GIRONA

Jornada 36
01/05 ALCORCON - HUESCA
01/05 VILLARREAL B - GIMNASTIC
01/05 GRANADA - TENERIFE
01/05 RECREATIVO - CORDOBA
01/05 REAL BETIS - NUMANCIA
01/05 REAL VALLADOLID - BARCELONA B
01/05 ALBACETE - CARTAGENA
01/05 PONFERRADINA - XEREZ
01/05 LAS PALMAS - CELTA
01/05 GIRONA - RAYO VALLECANO
01/05 SALAMANCA - ELCHE

Jornada 37
08/05 ELCHE - ALCORCON
08/05 HUESCA - VILLARREAL B
08/05 GIMNASTIC - GRANADA
08/05 TENERIFE - RECREATIVO
08/05 CORDOBA - REAL BETIS
08/05 NUMANCIA - REAL VALLADOLID
08/05 BARCELONA B - ALBACETE
08/05 CARTAGENA - PONFERRADINA
08/05 XEREZ - LAS PALMAS
08/05 CELTA - GIRONA
08/05 RAYO VALLECANO - SALAMANCA

Jornada 38
11/05 VILLARREAL B - ALCORCON
11/05 GRANADA - HUESCA
11/05 RECREATIVO - GIMNASTIC
11/05 REAL BETIS - TENERIFE
11/05 REAL VALLADOLID - CORDOBA
11/05 ALBACETE - NUMANCIA
11/05 PONFERRADINA - BARCELONA B
11/05 LAS PALMAS - CARTAGENA
11/05 GIRONA - XEREZ
11/05 SALAMANCA - CELTA
11/05 RAYO VALLECANO - ELCHE

Jornada 39
15/05 ELCHE - VILLARREAL B
15/05 ALCORCON - GRANADA
15/05 HUESCA - RECREATIVO
15/05 GIMNASTIC - REAL BETIS
15/05 TENERIFE - REAL VALLADOLID
15/05 CORDOBA - ALBACETE
15/05 NUMANCIA - PONFERRADINA
15/05 BARCELONA B - LAS PALMAS
15/05 CARTAGENA - GIRONA
15/05 XEREZ - SALAMANCA
15/05 CELTA - RAYO VALLECANO

Jornada 40
22/05 GRANADA - VILLARREAL B
22/05 RECREATIVO - ALCORCON
22/05 REAL BETIS - HUESCA
22/05 REAL VALLADOLID - GIMNASTIC
22/05 ALBACETE - TENERIFE
22/05 PONFERRADINA - CORDOBA
22/05 LAS PALMAS - NUMANCIA
22/05 GIRONA - BARCELONA B
22/05 SALAMANCA - CARTAGENA
22/05 RAYO VALLECANO - XEREZ
22/05 CELTA - ELCHE

Jornada 41
29/05 GRANADA - ELCHE
29/05 VILLARREAL B - RECREATIVO
29/05 ALCORCON - REAL BETIS
29/05 HUESCA - REAL VALLADOLID
29/05 GIMNASTIC - ALBACETE
29/05 TENERIFE - PONFERRADINA
29/05 CORDOBA - LAS PALMAS
29/05 NUMANCIA - GIRONA
29/05 BARCELONA B - SALAMANCA
29/05 CARTAGENA - RAYO VALLECANO
29/05 XEREZ - CELTA

Jornada 42
05/06 RECREATIVO - GRANADA
05/06 REAL BETIS - VILLARREAL B
05/06 REAL VALLADOLID - ALCORCON
05/06 ALBACETE - HUESCA
05/06 PONFERRADINA - GIMNASTIC
05/06 LAS PALMAS - TENERIFE
05/06 GIRONA - CORDOBA
05/06 SALAMANCA - NUMANCIA
05/06 RAYO VALLECANO - BARCELONA B
05/06 CELTA - CARTAGENA
05/06 ELCHE - XEREZ

Venga ánimos que vamos a subir, pero para eso tenemos que ir todos a una.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
lobo_diarte
Peñista
avatar

Mensajes : 869
Fecha de inscripción : 19/12/2009
Edad : 105
Localización : Madrid

MensajeTema: Re: Calendario liga Adelante.   Mar 20 Jul 2010, 17:57

ESTO VA A SER UN PARTO RAPIDITO!
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
El Moreno Gañan delBarco
Peñista
avatar

Mensajes : 504
Fecha de inscripción : 17/12/2009

MensajeTema: Re: Calendario liga Adelante.   Mar 20 Jul 2010, 19:45

Como decia el amigo Trianero el año pasado,que en Enero estamos en Primera.
Vamos,que cuando lleguen los Reyes Magos ya estemos volcando el tranvia...
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
betiko carbayon
Peñista
avatar

Mensajes : 1045
Fecha de inscripción : 19/12/2009
Localización : oviedo-asturias

MensajeTema: Re: Calendario liga Adelante.   Mar 20 Jul 2010, 19:56

Pues yo ya hice el mio..........

24/10 HELMANTICO---- quien repite..?

20/2 ZORRILLA.-------- Este no me lo pierdo...

2/3 EL TORALIN--------El más cercano..

27/3 VALLECAS--------lobo, exiliado...cuento con vds.

Vuelvo arriesgar y vuelvo a intentarlo...

penúltimo partido:

29/5 SANTO DOMINGO....invasión verdiblanca

Ultimo partido:

5/6 BENITO VILLAMARIN...esta vez si..!!
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
J.BERCIANO
Admin
avatar

Mensajes : 1483
Fecha de inscripción : 16/12/2009
Edad : 53
Localización : CIUDAD DEL BETIS

MensajeTema: Re: Calendario liga Adelante.   Mar 20 Jul 2010, 20:29

Gracias Isi por pasarnos el calendario.
Estaria "gracioso" subir en la ciudad de Villa Real Betis Balompie
Un abrazo.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
betiko carbayon
Peñista
avatar

Mensajes : 1045
Fecha de inscripción : 19/12/2009
Localización : oviedo-asturias

MensajeTema: Re: Calendario liga Adelante.   Mar 20 Jul 2010, 20:43

J.BERCIANO escribió:
Gracias Isi por pasarnos el calendario.
Estaria "gracioso" subir en la ciudad de Villa Real Betis Balompie
Un abrazo.


Hay que ver lo que te gusta el rollito de las palabras encadenadas...ja,ja....Que tal ,si planteas acudir a un concurso de estos de la tele , y de paso das publicidad a la peña con la camisetas y sacas unas pelillas para la misma...

Un abrazo hermano , que gracia tienes jodio...!!
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
El Moreno Gañan delBarco
Peñista
avatar

Mensajes : 504
Fecha de inscripción : 17/12/2009

MensajeTema: Re: Calendario liga Adelante.   Mar 20 Jul 2010, 20:46

Bueno,por aqui "abajo" como minimo tenemos 4 salidas asequibles.Luego estan las madrileñas y las castellanas.Vamos,que este año nos podemos hinchar de visitantes...
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
betiko carbayon
Peñista
avatar

Mensajes : 1045
Fecha de inscripción : 19/12/2009
Localización : oviedo-asturias

MensajeTema: Re: Calendario liga Adelante.   Mar 20 Jul 2010, 20:58

El Moreno Gañan delBarco escribió:
Bueno,por aqui "abajo" como minimo tenemos 4 salidas asequibles.Luego estan las madrileñas y las castellanas.Vamos,que este año nos podemos hinchar de visitantes...




"abajo " "salidas" "madrileñas" "castellanas" "hinchar".... que me estas contando moreno..? Anda mira ver si te escapas de eso calores y refrescas esa mente retorcida y me haces esa visita prometida , en breve estarán por aquí los de las cabezas y podrás ver a tu "adorado" Emilio....ja,ja.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
El Moreno Gañan delBarco
Peñista
avatar

Mensajes : 504
Fecha de inscripción : 17/12/2009

MensajeTema: Re: Calendario liga Adelante.   Mar 20 Jul 2010, 22:00

betiko carbayon escribió:
El Moreno Gañan delBarco escribió:
Bueno,por aqui "abajo" como minimo tenemos 4 salidas asequibles.Luego estan las madrileñas y las castellanas.Vamos,que este año nos podemos hinchar de visitantes...




"abajo " "salidas" "madrileñas" "castellanas" "hinchar".... que me estas contando moreno..? Anda mira ver si te escapas de eso calores y refrescas esa mente retorcida y me haces esa visita prometida , en breve estarán por aquí los de las cabezas y podrás ver a tu "adorado" Emilio....ja,ja.

jajajaja,dale recuerdos de mi parte,y de toda la legion de camareros damnificados,jajaja.
En cuanto a la visita,no dudes que estoy deseando,veremos como cuadro la cosa.saluda a la doña.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Calendario liga Adelante.   

Volver arriba Ir abajo
 

Calendario liga Adelante.

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Peña Bética 15-J :: REAL BETIS BALOMPIÉ :: El Primer Equipo-
Cambiar a: