Comparte | 
 
Opciones del foro:

Compártelo con sólo un clic con tus amigos en  Compartir en facebook   y en  Compartir en twitter

 

 Ligan Nacional Juvenil, Grupo 14

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Serra for President
Peñista
avatar

Mensajes : 444
Fecha de inscripción : 15/12/2009
Edad : 50
Localización : ECIJA

MensajeTema: Ligan Nacional Juvenil, Grupo 14   Mar 09 Feb 2010, 11:50

JORNADA 22 - 6/2/2010
Séneca C.F B
0 - 1
Algeciras C.F.
Balón de Cádiz
5 - 1
Nervión B
Sevilla Este
0 - 0
Atco. San Luqueño
Coria C.F
1 - 0
Recre. Huelva B
Siempre Alegres
2 - 0
Africa Ceutí
Córdoba B
2 - 0
Pueblo Nuevo
Hilal
0 - 0
Atlético Zabal
Real Betis B
1 - 1
Sevilla B
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Serra for President
Peñista
avatar

Mensajes : 444
Fecha de inscripción : 15/12/2009
Edad : 50
Localización : ECIJA

MensajeTema: Re: Ligan Nacional Juvenil, Grupo 14   Mar 09 Feb 2010, 11:54

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Sevilla B542216606115
2Coria432213454326
3Real Betis B402212465125
4Córdoba B362210663120
5Siempre Alegre352111284634
6Balón de Cádiz332110385735
7Sevilla Este30218673225
8Atlético Sanluqueño282284102632
9Unión África Ceutí282191112944
10Pueblo Nuevo La Granja262275102934
11Algeciras262275102940
12Hilal262282122164
13Nervión B232272133346
14Recreativo de Huelva B232265112437
15Séneca B212263132236
16Atlético Zabal192254132344
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
lobo_diarte
Peñista
avatar

Mensajes : 869
Fecha de inscripción : 19/12/2009
Edad : 106
Localización : Madrid

MensajeTema: Re: Ligan Nacional Juvenil, Grupo 14   Vie 19 Feb 2010, 22:48

jodios jabalines palanganas. nos quitaron un punto y encima van primeros
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
betiko carbayon
Peñista
avatar

Mensajes : 1045
Fecha de inscripción : 19/12/2009
Localización : oviedo-asturias

MensajeTema: Re: Ligan Nacional Juvenil, Grupo 14   Vie 19 Feb 2010, 23:35

Estas categorias son las que mejor conozco, no en vano por motivos familiares paso muchas horas en la ciudad deportiva del oviedo ( tengo dos primos en el division de honor jugando ).

Por eso os puedo decir que estas clasificaciones en el juvenil b ,carecen de importancia , puede resultar que en el equipo esten muchos juveniles de primer año , lo cual a esas edades se nota mucho, o puede que incluso varios esten ya en el división de honor o incluso este algún cadete ya en el equipo.

Claro que tambien puede ser que eso pase en el Sevilla y los nuestros sean ya todos de segundo año , lo cual si entoces sería preocupante.

Asi que sin más datos , no les voy a dar importancia.

Apropósito del tema, me llama mucho la atención no haber visto nunca un ojeador del Betis, y mira que he visto ojeadores, sin ir más lejos hace 15 dias tuve la oportunidad de hablar con uno del Villarreal.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Ligan Nacional Juvenil, Grupo 14   

Volver arriba Ir abajo
 

Ligan Nacional Juvenil, Grupo 14

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Peña Bética 15-J :: REAL BETIS BALOMPIÉ :: La Cantera-
Cambiar a: